Подарки для «Искорок Надежды»

Участники XXV Областного детского инклюзивного фестиваля художественного творчества «Искорки надежды», который прошел в Кусе, познакомились с новинками проекта  «Южноуральский краекториум. Окно в историю».

«Искорки надежды» — один из самых масштабных областных фестивалей, целью которого является социальная адаптация и реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства в процессе творческой деятельности, выявление талантливых детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение их к активному участию в культурной жизни.

Необходимо отметить, что на пилотной площадке проекта, охватывающей мероприятиями территории горнозаводской зоны Челябинской области,  усилиями и заботой  руководителя площадки, Натальи Ростовцевой, возглавляющей музейно-краеведческий центр Кусинского района и представляющей местное отделение Общества инвалидов, профессионально и успешно выстроено это важное направление проекта.

— Детки посетили нашу пилотную площадку, с интересом послушали рассказы о героической истории южноуральского региона, о том, как их предки боролись с чумой фашизма, — говорит эксперт областной Общественной палаты и участник команды проекта «Краекториум» Наталья Ростовцева. – Они получили в подарок наши карточки с дополненной реальностью. И обещали не только всё изучить самим, но и познакомить с высокотехнологичным содержимым своих родных и близких.

Проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants)  МНПОО «Урало-Сибирский  Дом Знаний».

#краекториум

@pfci_grants

Добавить комментарий