Жители Сатки с большим интересом заглянули в «Окно в историю»

Не прошло и нескольких дней с момента открытия площадки  проекта «Южноуральский краекториум. Окно в историю» в Центральной городской библиотеке города Сатки, а более двухсот жителей уже посмотрели экспозицию. И каждый из пришедших сюда находит что-то своё. Подростки и молодежь увлеченно обсуждают игровую часть проекта, через азарт и игру впитывая знания о героической истории родного края. Люди старшего возраста осторожно знакомятся с новыми технологиями, а мгновенно освоив их, с огромным интересом получают информацию о деяниях своих предков в годы Великой Отечественной войны.

— Особенный всплеск интереса наших земляков к «Краекториуму» пришелся на «Библио-ночь», которую мы ежегодно проводим с целью привлечения внимания аудитории к нашей библиотеке, — говорит Юлия Стрижова, заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система» Сатки. – Было очень приятно удивить гостей таким необычным и высокотехнологичным проектом. А люди, прошедшие VR-квесты и ознакомившиеся с другими новинками от «Краекториума», знаю, немедленно рассказали об увиденном своим друзьям и родственникам. Добрая народная молва и «сарафанное радио» — лучшая реклама проекту.

Юлия Стрижова смеется, по ее словам для экспозиции «Краекториума» в Сатке было выбрано идеальное время – конец мая, школьники ещё не ушли на летние каникулы, но занятий у них уже меньше, появилось свободное время для знакомства с историей. Площадка будет работать в Сатке до 27 июня, и сотрудники библиотеки довольно потирают руки, в первый летний месяц посетителей у них не убавится.

Проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants)  МНПОО «Урало-Сибирский  Дом Знаний».

#краекториум

@pfci_grants

Добавить комментарий