Остроленский муэей и МОУ Остроленская СОШ стали выездной демонстрационный площадкой просветительского проекта «Южноуральский краекториум . Окно в историю»

29 августа в рамках проекта ЧОУНБ «Встречное движение» прошло  мероприятие библиотекарей Нагайбакского, Чесменского, Агаповского районов с работниками областной публичной библиотеки в посёлке Остроленский. Всё они стали гостями Остроленского музея, где смогли познакомиться с проектом «Южноуральский краекториума. Окно в историю», реализуемый Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants). Мы рассказали о проекте, пригласили гостей пройти VR-квест, информировали, что   желающие могут стать участниками проекта, написав историю своего родственника, земляка воевавшего или трудившегося в годы Великой Отечественной войны. Гости с большим интересом отнеслись к проекту.

Остроленский муэей и МОУ Остроленская СОШ стали выездной демонстрационный площадкой просветительского проекта «Южноуральский краекториум . Окно в историю». Мы постарались познакомить с проектом не только жителей нашего посёлка, но всего  Нагайбакского района. Для этого мы выезжали в детский оздоровительный лагерь «Роднички», где отдыхали дети нашего района, на ежегодную августовскую конференцию педагогов Нагайбакского района. В районе начал работу новый глава Егор Тимофеев, когда он приезжал в посёлок, мы познакомили его с проектом, пригласили пройти VR-квест» Всё для Победы».

«Это замечательно, что наши учреждения участвуют в таких проектах. Ежедневно мы приглашали детей в музей посёлка, рассказывали о жизни села в годы Великой Отечественной войны, организовывали просмотр мультфильмов о наших южноуральцах в годы Великой Отечественной войны и прохождение VR-квеста. Приходили не только местные дети, были отдыхающие у родственников ребята из Фершампенуаза, Магнитогорска, Челябинска» — отметил глава района.

#краекториум @pfci_grants

Добавить комментарий