Презентация проекта «Южноуральский краекториум. Окно в историю на всероссийском спортивном турнире

Прошедшая неделя была рекордной для проекта «Южноуральский краекториум. Окно в историю». Презентации проекта состоялись не только в трёх муниципальных территориях, но и на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою среди юношей памяти генерал-полковника Н.С.Резниченко, состоявшихся 25-26 марта  в легкоатлетическом зале Челябинского стадиона имени Е. Елесиной.

На масштабном турнире представлены 206 спортсменов представляли команды из 26 регионов 6-ти федеральных округов. Высокий уровень состязаний подчеркнут участием в церемонии открытия руководителя Спортивной федерации армейского рукопашного боя России, заместителя председателя Союза десантников России Александра Туркова, начальника Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал — майора Дмитрия Тишина, министра спорта Челябинской области Александра Гриба. Юных спортсменов напутствовали Герой России гвардии майор Виталий Антонов и руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Егоров.

По нашей традиции при организации таких важных событий организационный комитет обязательно реализует комплексный подход к обеспечению мероприятий. Для участников, тренеров, зрителей и гостей в течение двух дней работали просветительские выставки Урало-Сибирского Дома Знаний  «Уроки Нюрнберга» и «Танкоград — город, которого нет на карте», представлен уникальный проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю», презентации которого проводились на площадке оборудованной интерактивными баннерами проекта. На торжественной закрытия турнира всем спортсменом, тренерам и бригаде судей командой юнармейцев – добровольных помощников организаторов соревнований,  вручены интерактивные памятные карточки проекта. Во время церемонии награждения победителей руководитель проекта, Елена Скорнякова вручила особый подарок призёру соревнований, признанному авторитетным жюри «Самым перспективным участником соревнований», представляющим команду Омской области – книгу с дополненной реальностью «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир», изданную ещё к 75-летию Великой Победы, со страниц которой также, как с подарочных карточек проекта Южноуральский краекториум. Окно в историю» возможен просмотр нового анимационного сериала «Всё для Победы!».

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний и руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России: «На соревнованиях мы познакомились с одной, близкой нам по духу командой спортсменов. Это были кадеты-пограничники из Сочи, которые, как выяснилось, 9 мая возглавляют в своём городе шествие Бессмертного полка, выполняя очень важную миссию, они несут во главе народного шествия баннер Бессмертного полка. В результате наши единомышленники и, надеемся, что теперь и товарищи на долгие годы уехали из Челябинска-Танкограда с особым подарком:  от нашего регионального отделения ребятам был вручен флаг Бессмертного полка России, причём с одним условием, продолжить традицию добровольческой помощи в организации шествия и выходить на праздничные мероприятия под этим полковым флагом».

Проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю» реализует МНПОО «Урало-Сибирский  Дом Знаний» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants).

#краекториум

Добавить комментарий