«Марш-бросок в лето» завершен на патриотической волне!

25 июля в Областном государственном казенном учреждении «Челябинский областной центр социальной защиты «Семья» завершился 9 заезд под названием «Марш – бросок в лето!».

В день подведения итогов заезда в гостях у ребят и преподавателей Центра побывали руководители Урало-Сибирского Дома Знаний и Бессмертного полка Челябинской области Игорь Белехов и Елена Скорнякова.

Елена Скорнякова, председатель Комиссии Общественной палаты по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству: «Учитывая специфику нашей работы, мы решили показать ребятам, находящимся в сложной жизненной ситуации, фильмы-маршруты, рассказывающие о боевом и трудовом подвиге южноуральцев в годы Великой Отечественной войны. Именно им, таким же мальчишкам и девчонкам, неимоверным трудом приближавшим победу над фашизмом, посвящены памятники, вошедшие в виртуальный маршрут «Южный Урал трудовой доблести», составляющий комплекс виртуальных маршрутов проекта «Южный Урал. Дорогами народной памяти», поддержанного Фондом президентских грантов».

Гости пришли не с пустыми руками. Воспитанникам Центра они подарили бейсболки и значки с символикой проекта, а самому Центру – знаменитую книгу-хрестоматию с элементами дополненной реальности «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир».

А ребята в свою очередь передали посылку с письмами и подарками морякам, охраняющим морские границы нашей Родины на большом десантном корабле «Цезарь Куников», шефство над которым взял Южный Урал в рамках Соглашения о сотрудничестве с Черноморским флотом.

Добавить комментарий