Завершён первый этап проекта «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа»

Координационный совет проекта Урало-Сибирского Дома Знаний «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа», поддержанного Движением Первых, подвёл первые проектные итоги.

«Завершено создание важнейшего ресурса проекта – настольной обучающей игры «Путь к Победе». Высокими темпами для решения следующих задач проекта при активной партнёрской поддержке  производится распространение игры для его основной целевой аудитории, охватывающей широкий круг детей и молодёжи региона, и в первую очередь объединённой крупнейшими детскими и молодёжными российскими организациями «Движение Первых», Юнармией, а также курсантам и военнослужащим. Открыты проектные интернет-ресурсы, на которых размещён блок методических материалов, разработанных и доступных для педагогов-наставников, решающих задачи продвижения проекта и вовлекающих школьников и молодёжь в основную активность проекта – поисковый конкурс.  Впереди завершение создания высокотехнологичной разработки проекта – первого командного виар-квеста, посвящённого также, как и настольная игра, 80-летию уникального боевого соединения Великой Отечественной войны – Уральского добровольческого танкового корпуса, —  рассказала Елена Скорнякова, руководитель проекта.

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний: «Игра не только придет в каждую школу региона, в каждую «первичку» Движения Первых и Юнармии, так как произведено 5 тысяч комплектов, такая возможность есть у многих, как у любой площадки социальной сферы,  образования, культуры, так и патриотических организаций некоммерческого сектора, всех, кто готовы инициировать проведение презентаций проекта и игры и организовать команды  детей и молодёжи для участия  в поисковом конкурсе. Отмечу, что лучшие команды, которые успешно пройдут «Путь к Победе» через 14 этапов конкурса, встретятся в начале ноября на турнире победителей  на особой для нашего проекта площадке – победителей примет прямой преемник боевой доблести и славы УДТК — 90-ая гвардейская танковая Витебско-Новгородская дважды Краснознамённая дивизия. Победителей ждут не только подарки и призы, но и размещение в организациях команд-победителей трех виар-площадок с уникальным тематическим ресурсом —  командной vr-игрой «УДТК. Путь к Победе». В ней на основе ведущей темы проекта — истории формирования и боевого пути частей Уральского добровольческого танкового корпуса в технологии виртуальной реальности будет выстроено «путешествие во времени».

Приглашаем всех к участию в нашем проекте! Вперед, к Победе!

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #УСДЗ #ПарольУДТК #историческаяпамять

Добавить комментарий