II практическая конференции «Своих не бросаем!» состоялась в Чебаркульском гарнизоне

Представителей органов местного самоуправления и некоммерческих организаций, ветеранов военной службы и боевых действий, благотворителей и гражданских активистов от приграничных Брединского района и Троицка до Златоуста и Копейска приветствовали командование гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии и руководители Совета шефов воинских частей.

Первый заместитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Дмитрий Вяткин доложил об итогах деятельности рабочей группы по вопросам СВО, созданной по распоряжению Президента России, о введении в регионах единого стандарта мер поддержки участников СВО и членов их семей, включающего 20 видов помощи. Сегодня в 63 субъектах РФ работают от 50 до 100 процентов из них. Руководитель регионального отделения Госфонда «Защитники Отечества» Галина Гаврилова рассказала о развитии форм, масштабов деятельности Фонда и социальных координаторов. Социальный проект Челябинского областного центра социальной защиты «Семья» «В руках женщины…» представила директор Центра Мария Кузнецова. Здесь же с командованием соединения участники и организаторы конференции согласовали поддержку проекта для семей военнослужащих дивизии с участием женсовета Чебаркульского гарнизона.

В завершении пленарной части конференции были переданы для дивизии бактерицидные лампы и специальный шефский приз для лучшей зенитно-ракетной батареи, созданный мастерами Златоустовской оружейной фабрики, а также вручены благодарности и грамоты командующего войсками Центрального военного округа, депутата Государственной Думы России Дмитрия Вяткина, Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и командования дивизии.

Во второй части рабочей встречи единомышленники обменялись опытом работы, проанализировали проблемы и предложения по их решению на секциях. Ведущие первой секции — сопредседатель Совета шефов Дмитрий Вяткин, исполнительный директор КСВО Челябинской области Надежда Солдатенкова и председатель Общественной палаты Чебаркуля Николай Гладких вместе с соратниками познакомились с практикой текущей работы в муниципалитетах Южного Урала, ответили на вопросы.

На второй площадке под руководством члена Центрального штаба Бессмертного полка России, председателя комиссии по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству Общественной палаты Челябинской области Елены Скорняковой и заместителя председателя комиссии, генерал-лейтенанта полиции Евгения Савченко с участием Героев России Сергея Зяблова и Виталия Антонова состоялось активное обсуждение текущего состояния работы в сфере патриотического воспитания граждан, перспектив сотрудничества органов власти, образовательных организаций, НКО. Предметно были выработаны предложения, которые запланировано реализовать уже в этом году.

Стоит отметить, что в Челябинской области успешно реализуются такие масштабные проекты, как Уральский танковый фестиваль «Броня Танкограда» и проект Урало-Сибирского Дома Знаний «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа!», получившего поддержку РДДМ «Движение Первых», о которых учатникам конференции рассказали их организаторы. Комплекты обучающих игр «Путь к Победе» генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний передал для проведения презентационных мероприятий руководителю Военно-исторического клуба «Гранит» Александру Ноздрачеву и в Приход  храма Преображения Господня (г. Чебаркуль).
Фото Игоря Белехова https://disk.yandex.ru/d/DltsdEsWBmjCbA

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #УСДЗ #историческаяпамять #ПарольУДТК #КСВОЧелябинскаяобласть

Добавить комментарий