Марафон премьер «Черных ножей». Челябинск – Троицк – Пласт — Чебаркуль

Преемники истории и славы Уральского добровольческого танкового корпуса — военнослужащие срочной службы гвардейской дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии сегодня одними из первых увидели фильм, созданный творческой группой Урало-Сибирского Дома Знаний при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Премьерный показ открыла исторической справкой об уральских танкистах-добровольцах поэт, художник, исследователь истории гвардейского казачьего танкового полка Елена Теребулина.
Символично, что первый показ фильма состоялся на площадке Челябинского тракторного завода, где 80 лет тому назад для УДТК создавались сверхплановые моторы и танки, а работники после рабочей смены получали военные специальности, чтобы быть зачисленными в ряды танкового корпуса.
Еще одним звеном связи поколений стал и этот показ в клубе гвардейского танкового Краснознамённого, орденов Жукова, Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургского казачьего полка, первым в современной истории Вооруженных Сил России, отмеченного боевым орденом за массовый героизм воинов в ходе боев с неонацистами в специальной военной операции на юге России.

В ходе встречи военнослужащие узнали и об уникальной игре «Путь к Победе», воссоздающей боевой путь Уральского добровольческого танкового корпуса, созданной в рамках проекта «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа!», получившего поддержку Движения Первых, и были приглашены к участию в уникальном поисковом конкурсе. Напоминаем, что уже десятки команд зарегистрировались для участия в итоговом турнире в легендарном танковом соединении!

А фильм об УДТК теперь смогут увидеть во подразделениях дивизии и в учебных заведениях Чебаркуля и Чебаркульского района.

Спасибо за поддержку, Чебаркуль! Впереди – Златоуст!
#ЧёрныеНожи #ДвижениеПервых #ГрантыПервых #УСДЗ #ПарольУДТК #КСВОЧелябинскаяобласть #историческаяпамять

Добавить комментарий