«Единая Россия» отметила победителей «Диктанта Победы»

В рамках партийного проекта «Историческая память» состоялась церемония награждения победителей. Южноуральцам вручили дипломы и ценные подарки, а также провели экскурсию по музею ЧТЗ.

«Единая Россия» и проект «Историческая память» реализуют множество программ, нацеленных на патриотическое воспитание.Международная патриотическая акция «Диктант Победы» и Всероссийская интеллектуальная игра «1418» — одни из них. «Притягивая молодежь к изучению истории посредством таких конкурсов и акций, видим, что количество участников год от года растет, это значит мы движемся в правильном направлении. Рады видеть среди победителей молодых активных ребят, которые своими успехами уже прославляют Челябинскую область. На ряду с молодежью блестящие результаты показывают наши педагоги, из пяти региональных победителей четверо — это учителя», — отметил на открытии торжественной церемонии награждения заместитель руководителя регисполкома партии «Единая Россия» Владимир Шубин.

«Без знаний своей истории очень трудно представить наше будущее. Зная историю своей семьи мы гарантируем нашим поколениям, что историческая память у нас есть и она будет всегда правдивой и точной. И наши потомки узнают о том, что происходило с Россией именно так, как это знаем мы», — сказал председатель Общественного Совета партийного проекта «Историческая память» в Челябинской области, руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» Игорь Белехов.

В рамках Всероссийской просветительской акции Российского общества «Знание» «Поделись своим знанием» руководители Урало-Сибирского Дома Знаний представили уникальный высокотехнологичный проекта «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа», поддержанный «Движением Первых» и посвященный 80-летию формирования Уральского добровольческого танкового корпуса. Участники и гости церемонии узнали о создании фильма о легендарном уральском соединении, его героях, использовании виар-технологий и познавательной игре, которую планируется передать во все муниципалитеты Челябинской области.

Елена Скорнякова, председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний, автор проекта: «Наш проект, посвященный 80-летию создания легендарного Уральского добровольческого танкового корпуса, расскажет ребятам о героях-южноуральцах, добровольцами ушедшими на фронт, а высокотехнологичные квесты позволят больше узнать о боевом и трудовом подвиге Танкограда и сохранить историческую память о Великой Отечественной войне».

Победители игры «1418» и «Диктанта Победы» получили дипломы и подарки от «Единой России», а также уникальные издания книг о жизненном пути легендарного Андрея Чепелева из рук руководителя ветеранской организации ЧТЗ Юрия Землянского и ветерана педагогического труда Ларисы Каргаполовой. По окончанию церемонии награждения для всех участников была проведена экскурсия по музею ЧТЗ.

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #УСДЗ #ПарольУДТК  #РоссийскоеОбществоЗнание

Добавить комментарий