Трудовые отряды Администрации города Челябинска побывали на уроке патриотического воспитания

В рамках реализации военно-патриотического просветительского проекта  Российского общества «Знание»  «Знание. Герои» со школьниками трудовых отрядов Тракторозаводского района встретились председатель Комиссии по патриотическому воспитанию,  ветеранскому наставничеству и добровольчеству  Общественной палаты Елена Скорнякова и генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний Игорь Белехов.

Как обычный человек становится настоящим Героем?  Что вдохновляет его на бескорыстные и смелые поступки?  Как самому стать решительным и отважным?

Эти и другие вопросы, связанные с историей легендарного Танкограда, грозного Уральского добровольческого танкового корпуса, боевыми и трудовыми подвигами южноуральцев в годы Великой Отечественной войны, в чем смысл специальной военной операции по освобождению Донбасса обсудили участники мероприятия, организованного Управлением  общественных связей Правительства Челябинской области совместно с Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска  в подростковом центре «Моя территория».

Елена Скорнякова,  председатель Совета Урало-Сибирского Дома Знаний: «Каждый школьник должен знать историю родного края. Ведь история страны начинается с истории семьи, деревни, города. Представители молодого поколения, потомки героев войны, обязаны не только знать историю своей малой Родины, но и понимать, в чем смысл сегодняшней политики государства, с оружием в руках защищающего жизнь и свободу наших соотечественников. Именно с этой целью мы проводим такие встречи, которые, я уверена, станут постоянными».

В ходе встречи спикеры рассказали о новом проекте Дома Знаний «Пароль – «УДТК». Отзыв – «Победа», реализуемого при поддержке Российского Движения Первых, и пригласили ребят к участию в его активностях.  Участникам встречи показали ставший уже знаменитым фильм-урок «Прививка от фашизма», который организаторы мероприятия и школьники активно обсудили на площадке подросткового центра.

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний: «Целиком и полностью поддерживаю слова Президента России В.В. Путина о том, что «дело чести государства, общества и, конечно же, историков – защитить и нашу подлинную историю, и наших героев, повышать качество исторического образования». Именно этот посыл главы государства стал основным стержнем  патриотических и просветительских проектов Урало-Сибирского Дома Знаний, реализуемых в рамках совместной деятельности с Российским обществом «Знание».

На память о встрече все школьники получили интерактивные открытки  с элементами дополненной реальности и возможностью самостоятельного изучения и участия в активностях проектов общественной организации.

#УСДЗ #Российское общество Знание #ДвижениеПервых #ГрантыПервых  #ПарольУДТК

 

Добавить комментарий