Просветители в погонах рассказали школьникам о Нюрнбергском процессе

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области совместно с Урало-Сибирским Домом знаний и Советом шефов воинских частей начали просветительскую программу «Марафон «Прививка от нацизма» в приграничных муниципалитетах Южного Урала с Берлина.

В средней школе п. Берлин Троицкого района Челябинской области была установлена передвижная выставка «Уроки Нюрнберга». Пограничники рассказали ребятам, отдыхающим в пришкольном лагере, о трагических событиях Великой Отечественной войны и преступлениях фашистов на захваченных ими территориях.

Игорь Михайлов, участник проекта, председатель Совета шефов: «Важно, чтобы наши дети знали о преступной сути нацизма и о неотвратимости наказания фашистов и их пособников. В этом общем деле поддержка всех соратников, их участие в просветительской деятельности очень востребованы! Граница между добром и злом, между памятью и забвением, мирным счастливым детством и угрозами лишить его наших детей крепко сберегается сегодняшними пограничниками, продолжающими славные традиции защитников рубежей Родины».

Выставка «Уроки Нюрнберга» транслируется в рамках проекта «Марафон  «Прививка от фашизма», поддержанного Фондом  президентских грантов.

Добавить комментарий