Подведены итоги конкурсного цикла комплексного историко-патриотического проекта «Память – это мы!»
Подведены итоги конкурсного цикла комплексного историко-патриотического проекта «Память – это мы!»
В конкурсном цикле, включавшем в себя номинации «Плакатная графика», «Кино» и «Лонгрид» приняли участие более 170 учащихся и преподавателей из 74 образовательных учреждений 13 муниципальных образований Челябинской области в возрасте от 8 до 75 лет.
Организаторы конкурсного цикла: Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования, Урало-Сибирский Дом Знаний при поддержке Общественной Палаты Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области, регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Челябинской области.
Выставка работ победителей конкурса «Плакатная графика» будет располагаться 9 мая в День Победы на улице Кирова у Памятника добровольцам – танкистам. Видеоработы будут показаны в рамках проекта «Прививка от фашизма» в кинотеатре «Знамя». Работы победителей номинации «Лонгрид» разместятся на сайтах Урало-Сибирского Дома Знаний domznaniy74.ru и Челябинской областной общественной организации ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования profteh74.ru.
Победителями конкурса стали:
В номинации «Плакатная графика
ФИО участника | Полное название образовательной организации | Название работы | Место
|
Рябинов Владимир Сергеевич | ГБОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» | «Тыл – фронту» | 1место |
Ростовцева Наталья Михайловна | Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музейно-краеведческий центр» | Ветер минувшего память колышет… Голоса детей войны
|
2 место |
Курыгина Анфиса Николаевна
|
Государственое Бюджетное Профессиональное Образовательное учреждение «Магнитогорский педагогический колледж» | «Металл Магнитки»
|
2 место |
Ширнина Надежда Михайловна
|
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 106 г. Челябинска» | Женщины Урала
|
3 место |
Чучалова Ольга Борисовна
|
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 1 г. Челябинска» |
Все для победы!
|
3 место |
В номинации «Кино»
Место | ФИО участника | Полное название образовательной организации | Сведения об участниках команды | Название работы |
1 | Козлова Ирина Ивановна
|
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска» | Ганин Евгений
Павлов Геннадий Якупов Данил Семёнов Денис Серебряков Андрей Гирфанов Артём |
«День воспоминаний» |
2 | Никитина Елена Юрьевна | Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа №74 г. Челябинска» |
Сорокин Никита
Мухамадеева Диана Чистяков Сергей Виль Андрей Гайнулина Виктория Сединкин Артем Абдувахидова Зохидахон |
«Стихи о почтальонке» |
3 | Кривоносов Максим Олегович | Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Катав-Ивановский индустриальный техникум» | Тукачева Влада
|
Припомнив ту весну |
В номинации «Лонгрид»
Место |
ФИО участника |
Полное название образовательной организации | Сведения об участниках команды | Название работы |
1 | Новикова Ольга Николаевна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Образовательный центр №3 им. В.К. Белоусова» (филиал) | Новикова Дарья
Биканов Рифат Ращектаев Юрий Мотовилов Илья Мухаметчин Артур |
«Надежный тыл – залог победы» |
2 | Горчакова Александра Викторовна | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 г. Челябинска» | «Победный авангард Челябинска» | |
3 | Согрин Дмитрий Валерьевич | ГБПОУ «Копейский политехнический колледж имени С.В.Хохрякова»
|
«Михаил Эдлин. Комсомольская легенда» |
Организаторы конкурсного цикла поздравляют победителей и благодарят участников!