Златоустовский техникум технологий и экономики погрузился в дополненную реальность

Участниками VR -квеста «Всё для победы» проекта «Южноуральский Краекториум. Окно в историю» Урало-Сибирского Дома Знаний, реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants),  стали студенты и курсанты ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики».

Техникум стал первой площадкой проекта в Городе трудовой доблести. Координатор площадки проекта, заместитель директора по патриотическому воспитанию и профилактики правонарушений Василий Рябикин рассказал, что информационные материалы в форме тематической виртуальной игры, загруженной в специальные иммерсивные устройства – шлемы виртуальной реальности, — вызвали неформальный интерес у студентов.

Организатором проекта является межрегиональная научно-просветительская общественная организация «Урало-Сибирский Дом Знаний». Целью проекта является формирование у обучающихся интереса к изучению истории Отечества и региона на примере подвига южноуральцев – тружеников тыла и фронтовиков посредством создания цифровых ресурсов, открытых для детей и молодежи.

Участники проекта познакомились с сюжетами, посвященными трудовому и фронтовому подвигу южноуральцев, побывав в конструкторском бюро и в цехе металлургического комбината, на сборке тяжелого танка КВ и у стен рейхстага в победном мае 1945 года.

#краекториум

@pfci_grants

Добавить комментарий