Южноуральский краекториум – специалистам профессионального образования УрФО

11 мая в дистанционном формате состоялся областной научно-практический семинар на тему «Гражданско-патриотическое воспитание студентов: региональные проекты и мероприятия», в котором принял участие генеральный директор МНПОО «Урало-Сибирский Дом Знаний» Игорь Белехов.

Игорь Белехов, руководитель проекта «Южноуральский краекториум. Окно в историю»: «В России заметно усилилось внимание к воспитанию молодёжи в духе патриотизма и гражданственности, уважения к отечественной истории. Навёрстывая потери девяностых годов  — начала двухтысячных, квалифицируемых историками как провал в историческом  воспитании Президент России В.В.Путин назвал  патриотизм  национальной идеей и наша задача — достучаться до юных сердец,  помочь проникнуться историей значительной давности, убедить, что абсолютное право каждого человека на жизнь нуждается в защите во все времена и находится в прямой связи с безопасностью Отечества  Целевая группа проекта – это, прежде всего, дети и молодёжь, для ознакомления которых с создаваемыми в проекте ресурсами организованы презентационные и экскурсионные мероприятия и сегодня в рамках научно-практического  семинар мы познакомили руководителей и специалистов системы СПО с нашим проектом и пригласили студентов и преподавателей  к участию в нем».

Посмотреть и скачать материалы семинара можно здесь: https://disk.yandex.ru/d/ECCiWzbmDLA25w

Проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants) МНПОО «Урало-Сибирский  Дом Знаний».

#краекториум

@pfci_grants

Добавить комментарий