«Копилка истории» пополнится рассказами из Еманжелинска

Состоялся традиционный выезд Общественной палаты Челябинской области в территории региона. На этот раз  команду Комиссии по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству представлял эксперт палаты и член команды проекта «Южноуральский Краекториум. Окно в историю» Игорь Михайлов.

— Мы побывали в Еманжелинском муниципальном районе у мемориального комплекса в центре Еманжелинска, посетили поселок Борисовка, осмотрели стелу в память учителя Михаила Костюшева у школы №2, носящей его имя, — говорит Игорь Михайлов. — Необходимо отметить, что еманжелинцы относятся к сохранению исторической памяти очень трепетно и системно, не ограничиваясь пределами родного района. И я был очень рад этим ребятам представить высокотехнологичные новинки, которые были созданы в рамках творческого проекта «Краекториум».

Эксперт отметил, что интерактивные памятные карточки, созданные специалистами «Краекториума», мгновенно овладели вниманием школьников района. Дополненная реальность – это то, что нужно современному подростку.

— Было очень приятно говорить с представителями подрастающего поколения на их языке, вкладывая в новые технологии правильный смысл, — улыбается Игорь Михайлов. – Ребята из Еманжелинского района теперь могут присоединиться к просмотру анимационного сериала «Всё для Победы!», но главное, мы договорились о том, что подростки максимально активно поработают над проектом «Копилка истории», присылая для «Краекториума» рассказы о своих предках – участниках Великой Отечественной войны, совершивших немало подвигов в тылу и на передовой.

Проект «Южноуральский краекториум. Окно в историю» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants) МНПОО «Урало-Сибирский  Дом Знаний».

#краекториум

Добавить комментарий