Работать нужно всем вместе

Представители проекта «Южноуральский Краекториум. Окно в историю» поделились с намеченными планами и мероприятиями на ближайшее время на встречах с партнёрами и коллегами в Чебаркульском гарнизоне и приняли участие в рабочем совещании под эгидой полпредства Президента РФ в Челябинской области по вопросам деятельности патриотических организаций, работающих в сфере увековечивания памяти о подвигах защитников Отечества, и взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти.

Как объединить в единое творческое целое тему патриотизма, вехи славной военно-тыловой южноуральской истории и высокотехнологичные новинки, столь привлекательные для подрастающего поколения? Подобную сверхамбициозную цель поставили перед собой создатели проекта «Краекториум», добились в этом трудном деле немалых успехов и рады поделиться своим опытом с коллегами.

— Состоялся весьма заинтересованный разговор людей, желающих добиться нужного для своей страны результата – наладить не просто взаимосвязи в воспитании подрастающего поколения,  а постраться делать это без  излишнего дидактизма – захватывающе, красиво, исторически верно, — отметила участник проекта «Краекториум» и председатель комиссии региональной Общественной палаты Елена Скорнякова. — В диалоге была отмечена эффективность работы при объединении усилий властей, энтузиастов, поддержки структур Министерства обороны, структур, реализующих молодежную политику. Было приятно услышать положительную оценку нашего сотрудничества с гвардейской Витебско-Новгородской дважды Краснознаменной танковой дивизией, поддержанной особо ценной для нас благодарностью от имени командующего.

В совещании приняли участие Герои России, руководители региональных делегаций Поискового движения России, прибывшие на VII открытые межрегиональные сборы «К поиску готов!», командования Центрального военного округа, органов государственной власти и региональных учреждений, ведущих НКО — Совета ветеранов, Бессмертного полка России, Совета шефов воинских частей и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности. Встреча прошла под председательством первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт.

Создание «Краекториума» проходит в рамках большого проекта «Южноуральский краекториум. Окно в историю», который реализуется Урало-Сибирским Домом Знаний при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (pfci.grants).

#Фондкультурныхинициатив

#Краекториум

Добавить комментарий