Народная акция «Верим в Победу» состоялась в Пласте

В пятницу, 16 сентября, на городской площади Пласта руководители района, ветераны боевых действий, студенты, кадеты, школьники, спортсмены, руководители предприятий, организаций и общественных объединений, а также участники творческих коллективов торжественно развернули копию «Знамени Победы».

Андрей Пестряков, глава Пластовского муниципального района: «Сегодня пластовчане откликнулись на призыв Президента России Владимира Путина о необходимости общественной поддержки российских военных, принимающих участие в специальной военной операции. В сорок пятом году наши деды разгромили фашистскую гадину, защитив нашу Родину. Сегодня мы, их потомки, защищаем и освобождаем Донецкую и Луганскую народные республики, на территории которых последние восемь лет гибли мирные люди».

Акция в поддержку Российской Армии, участвующей в специальной военной операции на Украине, стартовала на Южном Урале в начале сентября. Проект «Верим в Победу» создан по инициативе челябинских общественников Урало-Сибирского Дома Знаний, регионального отделения Бессмертного полка России и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности.

Тамара Галкина, руководитель Пластовского отделения Всероссийской организации «Память сердца», дочь Героя Советского Союза М.П.Галкина: «Каждый из нас, потомков победителей фашизма в Великой Отечественной войне уверен, что Россия пройдет новое испытание, и наши воины вернутся с победой. Наша задача – поддержать их в их нелегком, но праведном ратном деле».

Акции уже состоялись в Миассе, Златоусте, Троицке, Южноуральске, селе Берлин Троицкого рацона и Чебаркульском районе.  В планах организаторов проведение акции в Копейске, Варненском и Брединском районах.

#марафонособоважныхдел

Добавить комментарий