Марафон «Прививка от фашизма» расширяет границы

В рамках проекта «Марафон «Прививка от фашизма» Урало-Сибирского Дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов, новые выставочные комплексы «Уроки Нюрнберга» доставлены в очередные муниципальные образования Челябинской области.

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний, руководитель проекта: «В соответствии с планом-графиком проекта выставочные мероприятия уже прошли на площадках Челябинска, Троицка, Златоуста, Каслей, Вишневогорска, Кусинского района и в Щучанском районе Курганской области. Новые экспозиции начали свою работу в учреждениях культуры Каслинского района, Коелгинской СОШ в Еткульском районе, летних подшефных лагерях Южноуральского государственного технического колледжа, Кизильском историко-краеведческом музее, на площадках Российского движения школьников города Магнитогорска, продолжается работа выставки в 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии в Чебаркульском городском округе. В ближайшее время к марафону подключатся областные летние лагеря на озерах Тургояк и Увильды в Миасском и Кыштымском городских округах».

Напомним, что 19 интерактивных передвижных выставочных экспозиций посетят не менее  27 муниципалитетов Челябинской и Курганской областей.

Добавить комментарий