Презентация патриотических проектов Урало-Сибирского Дома Знаний в Златоусте

15 июня в МАОУ СОШ №1 города Златоуста прошло патриотическое мероприятие: «Южный Урал. Дорогами народной памяти».

Почетные гости — генеральный директор Игорь Белехов и председатель Совета Елена Скорнякова — показали юным жителям города виртуальные маршруты исторической памяти о трудовом и воинском подвиге южноуральцев, совершённом нашими земляками, рассказали про героев Челябинской области, которые были участниками Великой Отечественной войны, познакомили с новым проектом своей организации – выставочным «Марафоном «Прививка от фашизма». Оба проекта реализуются с использованием средств и при поддержке Фонда президентских грантов.

Всем участникам мероприятия, в том числе детям с ОВЗ,  были вручены памятные футболки и бейсболки проекта, а в библиотеку школы переданы экземпляры уникального издания «Боги войны из Челябинской области. Они спасли мир», выполненного с элементами дополненной реальности.

Познакомиться с виртуальными маршрутами можно на портале http://народнаяпамять.рф в формате видеоэкскурсий.

На мероприятии так же были награждены грамотами и сладкими призами ребята, которые принимали участие в конкурсе рисунков и поделок «Охрана труда – надежная защита жизни».

Награждение провели заместитель начальника Управление образования и Молодежной политики ЗГО Анна Хансафарова и директор школы №1 Джамиля Моторина.

Приближается 22 июня, день начала Великой Отечественной войны, поэтому очень важно хранить историю и память о погибших солдатах и ветеранах войны.

Видео здесь: https://vk.com/wall-27560460_64249 

 

Добавить комментарий