Выставочный марафон «Прививка от фашизма» пополнился новыми экспозиционными комплексами

Новый комплект выставочных экспозиций «Уроки Нюрнберга» проекта Урало-Сибирского дома Знаний, поддержанного Фондом президентских грантов, прошел приемку и готовится к отправке в муниципалитеты Челябинской области.

Игорь Белехов, генеральный директор Урало-Сибирского Дома Знаний, руководитель проекта: «Более восьми тысяч южноуральцев — школьников, студентов, военнослужащих  Троицка, Каслинского, Кусинского, Нагайбакского и Еткульского районов, Златоуста, Челябинска,  а также Курганской области уже познакомились с интерактивной выставкой. Новые комплекты отправятся на юг нашего региона – в Магнитогорск, Кизильский, Варненский и Брединский районы, города горнозаводской зоны, Аргаяшский и Кунашакский районы. 19 выставочных комплексов проекта охватят не менее 27 городов и районов Челябинской и Курганской областей».

Напомним, выставка «Уроки Нюрнберга» снабжена интерактивным подкастом и видеоэкскурсией для самостоятельного осмотра.

Несмотря на то, что график и маршрут выставочного марафона «Прививка от фашизма» уже сформирован, организаторы готовы откликнуться на заявки организаций. Передвижной выставочный комплекс позволяет провести экскурсии в любой точке Челябинской области.

Добавить комментарий