Подведены итоги Конкурса сочинений «Письмо в будущее»

Участники Конкурса — около 800 школьников и студентов — написали особые письма-рассказы о тыловом и военном подвиге своих предков, адресуя их детям и внукам в 2045 год 100-летия Великой Победы.

В нем приняли участие все 16 городских округов Челябинской области, а также 25 муниципальных районов, включая 73 населенных пункта.

К южноуральцам присоединились и другие города и регионы России – Свердловская (Екатеринбург, Новая Ляля) и Курганская (Каргапольский район, с.Брылино) области, Республика Мордовия  (Саранск).

Большое жюри, в которое вошли практикующие учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, представители методических служб, системы повышения квалификации и педагоги высшей школы, представители общественных организаций и средств массовой информации, тщательно изучило материалы, представленные на Конкурс, и вынесло свое решение. Экспертно-методическим советом проекта «Тыловая вахта памяти» утверждены результаты Конкурса.

Победителями Конкурса стали:

в категории 6-9 классы
— Хакимова Ксения Алексеевна (г. Куса, 6 класс),
— Гришина Елизавета Андреевна (р.п. Межевой, 6 класс);

в категории 10-11 классы, студенты
— Светлакова Анастасия Сергеевна (д. Ситцева, 10 класс)
— Светлый Кирилл Александрович (с. Подовинное, 3 курс)

Призеры Конкурса:
в категории 6-9 классы
II место
— Осколкова Софья Михайловна (г. Челябинск, 6 класс)
— Матвиенко Дмитрий Витальевич (г. Куса, 9 класс)
III место
— Телегина Екатерина Андреевна (г. Трехгорный, 8 класс)

в категории 10-11 классы, студенты
II место
— Соколова Дарья Дмитриевна (г. Трехгорный, 11 класс)
— Шумакова Юлия Сергеевна (г. Челябинск, 2 курс)
— Найданова Мария Николаевна (г. Челябинск, 2 курс)
III место
— Данилюк Иван Денисович (г. Чебаркуль, 10 класс)
— Шукшин Алексей Алексеевич (п. Беловка, 10 класс)

 

Письма всех участников будут переданы в Областной архив, чтобы найти своих адресатов в год 100-летнего юбилея Победы, сами участники получат электронные Свидетельства «Волонтёр тыловой вахты памяти», а победители — ценные призы и подарки, а также примут участие в создании видеоальманаха «Письмо в будущее.1945-2020-2045».

 

Организатор проекта «Тыловая вахта памяти», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов  — Челябинская областная общественная организация ветеранов учреждений начального и среднего профессионального образования — выражает благодарность Правительству Челябинской области, Урало-Сибирскому Дому Знаний, Министерству образования и науки, Комитету по делам образования города Челябинска, региональному отделению ООД «Бессмертный полк России», Общественной палате региона и образовательным организациям  участников Конкурса за поддержку проекта.

Добавить комментарий