Открытый Медиафорум патриотических организаций Уральского федерального округа состоялся в Челябинске

14-16 февраля в гостинице «Виктория» прошел медиафорум «Пусть знает вся Россия».


100 участников из 22 двух регионов страны собрались, чтобы познакомиться с трендами и перспективами медиасреды, разобрать инструменты продвижения и особенности социальных сетей для повышения эффективности работы по патриотическому воспитанию.
В работе форума приняли участие Ирина Гехт, первый заместитель губернатора Челябинской области, Елена Цунаева, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», Алексей Романов, Герой Российской Федерации, референт Управления по общественным проектам Администрации Президента, Елена Скорнякова, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», Елена Сидорчук, заместитель министра образования и науки Челябинской области, эксперт Общественной палаты региона и руководитель проекта «Тыловая вахта памяти» Игорь Белехов.

 

С приветственным словом к участникам обратилась Елена Цунаева, председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ: «Сегодняшняя встреча уникальна. Сейчас нам не хватает качественной информационной работы, знаний, умений, а главное — молодых ребят-специалистов. И то, что в Челябинской области эта идея возникла, это уже дорогого стоит. Я уверена, что у этого форума будет долгая жизнь».

 

Форум – не только образовательная площадка, включившая в себя лекции, воркшопы, мастер-классы от приглашенных специалистов из различных регионов страны по продвижению в социальных сетях, взаимодействию со СМИ, написанию эффективных текстов, визуальному сопровождению, что поможет создать контент будущего и разобраться в траектории его развития.. Здесь были представлены лучшие проекты и работы организаций патриотической направленности. 12 лучших участников отправятся в экспедицию на места боев времен Великой Отечественной войны в Ленинградской области. Молодые люди будут освещать открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти» на Синявинских высотах, посещение музея-панорамы «Прорыв блокады Ленинграда», юбилейный Парад Победы, шествие «Бессмертного полка» в Санкт-Петербурге и другие.

 

Фото Валерия Лычагина

Добавить комментарий