Проект «Память – это мы!» представлен на Московском социальном патриотическом форуме «Воспитай патриота»

С 28 февраля по 02 марта 2018 года в Москве при поддержке Комитета общественных связей города Москвы прошел Московский социальный патриотический форум «Воспитай патриота». В работе Форума приняли участие руководители общероссийских общественных движений «Российское движение школьников», Российский Союз Молодежи», «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», «Поисковое движение России», «Волонтеры Победы» и других, региональные общественные организации патриотической направленности. Почетным гостем Форума выступил народный артист РСФСР, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Михаил Ножкин.

 

Форум представляет собой интегрированный комплекс компонентов лидерского и патриотического воспитания и историко-патриотического образования, а также обучения современным медиатехнологиям. Весь комплекс мероприятий Форума направлен на формирование единой системы патриотических ценностей в социальном пространстве Москвы и регионах России.

 

В рамках Форума представители общественных организаций приняли участие в пленарном заседании, прошедшем в Общественной палате РФ, где представили свои лучшие практики и познакомились с проектами в сфере патриотического образования.

 

С презентацией комплексного историко-патриотического проекта «Память это мы!» выступила его организатор Елена Скорнякова.

 

Елена Скорнякова: «Особый интерес у коллег вызвали постоянно действующие и новые программы и проекты, реализуемые нашей организацией в содружестве с Общественной палатой, Министерством образования и науки и партнёрскими НКО региона – «Память – это мы!», «Прививка от фашизма», «Письмо в будущее» и другие, направленные на воспитание граждан-патриотов через связь поколений, опору на традиционные общенациональные ценности – семью и Отечество, почитание подвига предков».

 

По итогам работы Форума будет издано мультимедийное пособие лучших практик в сфере патриотического воспитания.

Добавить комментарий