Владимир Путин на встрече с доверенными лицами: «Мы должны обеспечить рывок в развитии страны»

Главная задача для России на ближайшие шесть лет — это качественный рывок в экономике, темпами, которые сохранятся надолго. О том, как их обеспечить, Владимир Путин 30 января говорил с доверенными лицами как кандидат в президенты. 

 

В своем вступительном слове Владимир Путин поблагодарил доверенных лиц за поддержку. Первый этап предвыборной кампании, как отметил президент, закончился. Сейчас наступает второй этап — прямой разговор с избирателями.

В списке доверенных лиц Владимира Путина сейчас 476 человек. Но регистрация в ЦИК продолжается. Ожидается, что их будет около 600, это максимально разрешенное по закону количество. Здесь люди самых разных профессий — рабочие, учителя, врачи, представители волонтерских и благотворительных организаций, артисты и спортсмены.

 

Челябинскую область в нем представляю четверо южноуральцев:

Олег Лукин,  главный врач «Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии»,

Елена Скорнякова, руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России», председатель Совета «Урало-Сибирского Дома Знаний»,

Антон Шарпилов, руководитель регионального отделения ОД «Поискового движения России»,

Георгий Рыкованов,  почетный гражданин Снежинска и представитель ядерного центра.

 

Елена Скорнякова: «Заседание нашей группы «Общественная безопасность» проходило в символическом месте, Музее Великой отечественной войны на Поклонной горе, где мы собрались, чтобы сформулировать предложения по важным для общества темам, которые в последующем могли бы войти в предвыборную программу нашего кандидата в Президенты страны. Я, как и другие участники, непосредственно занимающиеся реализацией патриотических программ, рассказала о развитии нашего движения «Бессмертный полк России», о его проектах для молодежи, которые сопровождают движение в течение всего года  — «Прививка от фашизма», «Память – это мы!», «Памятные даты военной истории Танкограда» и других. Свои предложения высказали и представители ветеранских движений, ветераны-силовики.

Что касается самой встречи. Мне очень важно было ощутить, что это был диалог. Не монолог очень опытного политика, смотрящего на нас сверху вниз, а именно диалог с равными себе. И в этом диалоге рождалось то единение, которое мы пронесем не только до дня выборов, но и дальше».

 

Кроме этого, на восьми площадках доверенные лица определили самые актуальные вопросы в ключевых темах: здравоохранение, социальная сфера, безопасность, сельское хозяйство, спорт, развитие гражданского общества и внешняя политика. Был сформирован ряд инициатив по развитию этих отраслей.

 

Ожидается, что самые актуальные предложения доверенных лиц по улучшению работы органов власти, как и обращения граждан в избирательные штабы Владимира Путина, будут включены в предвыборную программу.

 

С использованием материалов www.1tv.ru

Полная запись встречи здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Z6jFnCnLQC0

 

Добавить комментарий